X + 5 * (2 - 4X) = 29

Решите уравнение по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:00
    0
    X+5 * (2-4x) = 29

    X+10-20x=29

    -19x+10=29

    -19x=29-10

    -19x=19

    X=-19:19

    X=19: (-19)

    X=-1