Периметер равен 19,2. одна из сторон в 15 раз больше чем вторая сторона. Найдите Площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:05
    0
    х - ширина прямоугольника

    (х+15 х) * 2=19,2

    16 х=19,2/2

    16 х=9,6

    х=9,6/16

    х=0,6 - ширина прямоугольника

    0,6*15=9 - длина прямоугольника

    0,6*9=5,4 - площадь прямоугольника