Разложение на множители 81 х^2 - 1 16x^2-81

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:48
    0
    81x² - 1 = (9x) ² - 1² = (9x - 1) (9x + 1)

    16x² - 81 = (4x) ² - 9² = (4x - 9) (4x + 9)