1) решите уравнение:

8 у - (3 у+19) = - 3 (2 у-1)

2) - 3 а в 7 степени b в квадрате * (5 а в третьей степени) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:01
    0
    1) 8y - 3y+19 = - 6y + 3

    8y - 3y + 6y + 19 - 3 = 0

    11y = - 16

    y = - 11/16

    / - (это дробная черта)