Как посчитать это выражение (2√3) ²?

Задание такое В каком случае числа 2√3, 3√2 и 4.

Мне подсказали что нужно возвести все числа в квадрат

Но можно подробно написать как возводить это в квадрат?

(3√2) ²=18 почему 18? Откуда его взяли?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:46
    0
    (√а) ²=а

    (3√2) ²=3² (√2) ²=9*2=18

    (2√3) ²=2² (√3) ²=4*3=12

    4²=16