Решить систему уравнений

1) 2 х-у=5

3 х+4 у=2

2) 3 х+4 у=-16

4 х-5 у=-11

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:51
    -1
    1) 2 х-у=5 8x-4y=20 11x=22 x=2 y=2x-5=-1

    3 х+4 у=2

    2) 3 х+4 у=-16 4 х-5 у=-11

    y = (-16-3x) / 4=-4-3/4x

    4x-5 (-4-3/4x) = - 11 4x+20+15/4x=-11

    31/4x=-31 1/4x=-1 x=-4 5y=-16+11=-5 y=-1