Решите уравнение: х/3 + х/6 = 1

+4
Ответы (3)
  1. 16 декабря, 00:11
    0
    X/6-1=x/3
  2. 16 декабря, 00:27
    +2
    X/3+x/6=1

    Наименьший общий знаменатель 6

    2 х/6+х/6=6/6

    2 х+х=6

    3 х=6

    Х=2
  3. 16 декабря, 02:45
    0
    x/3 + x/6 = 1

    2x + x = 6

    3x = 6

    x = 2