Разложить на множетели

1) 6a^2b^2-600a^2c^2

2) 7a^2-28ab+28b^2

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:25
    0
    1) = 6 а² (b²-100c²) = 6a² (b-10c) (b+10c)

    2) = 7 (a²-4ab+4b²) = 7 (a-2b) ²=7 (a-2b) (a-2b)
  2. 29 мая, 22:03
    0
    1) 6 a²b² - 600a²c² = 6 a² (b - 10c) (b + 10c)

    2) 7 a² - 28ab + 28 b² = 7 (а²-4 аb+4b²) = 7 (a - 2b) ²