Замените А числом так, чтобы значение выражения12 (x-3) - А (4x-6) + 7 (4x-3) ; не зависело от x

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:58
    0
    12 (x-3) - A (4x-6) + 7 (4x-3) = 12x-36-4Ax+6A+28x-21 = (40-4A) x + (-57-6A)

    Чтобы выражение не зависело от х, нужно, чтобы коэффициент при х обратился в 0.

    40-4 А=0

    4 А=40

    А=10

    Ответ: А=10.