Упростите выражение (а+4) ^2-а (а-2) при а=-0,04

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 04:29
    0
    (а + 4) ^2 - а (а - 2) = а^2 + 8 а + 16 - а^2 + 2 а = 10 а + 16 =

    = 10 • (-0,04) + 16 = (-0,4) + 16 = 15,6.

    Удачи)))
  2. 12 ноября, 04:33
    0
    (а+4) ²-а (а-2) = а²+8 а+16-а²+2 а=10 а+16=10 * (-0,04) + 16=16-0,4=15,6