4x-2y=8

3x-2y=3

способом алгебраического сложения решить систему уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:31
    0
    Вычтим из 1 го уравнения 2 го:

    (4x-2y) - (3x-2y) = 8 - 3

    4 х-3 у-3 х+2 у = 5

    х = 5

    3*5-2y=3

    15-2y=3

    2 у = 15-3

    2 у = 12

    у = 6

    Ответ: х = 5; у = 6