Вычисли объем треугольной пирамиды, если известно, что стороны 5 см, а высота 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:01
    0
    Sосн = a*a*sqrt (3) / 4 = 25*sqrt (3) / 4.

    V = 1/3 * Sосн * h = 25*sqrt (3) / 4/3 * 6 = 25*sqrt (3) / 2 = 12.5 * √3.