Объем пирамиды в основании которой квадрат вычисляется по формуле V = 1/3 a2h где a - сторона квадрата, h - высота пирамиды. Найдите объем пирамиды, если a = о, 5 м, h = 6 м

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:40
    0
    V = 1/3a²h = 1/3*0,5² * 6 = 2 * 0,25 = 0,5 м³