Выполните умножение - 0,5 у (4-2y^2) (y^2+3)

^-это степень 2 игрек во второй степени (2y^2)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:01
    0
    Сперва две скобки умножим

    4 у^2+12-2 у^4-6 у^2 будет

    -0,5 у (4 у^2+12-2 у^4-6 у^2) = - 2 у^3-6 у+1 у^5+3 у^3=у^5+у^3-6 у
  2. 29 июня, 19:26
    0
    Сначала перемножаем 2 большие скобки, получаем: - 0,5 у (4y^2-2y^4+12-6y^2)

    Упрощаем: - 0,5 у (-2 у^4-2y^2+12) = y^5+y^3-6y