Упроститет выражение 1+2a - (6-5a) + (5-3a) и вычислите его значение при a=-3/4

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:39
    0
    1+2a-6+5a+5-3a = 4a+0 = - 3/4*4 = - 3