Комерсант купил один костюм за a руб, а продал его за b руб. Сколько рублей прибыли (P) он получит, если продаст 150 костюмов?

Составьте выражение для решения задачи и вычислите его значение при a=710, b=850.

Заяц убегал от волка со скоростью a м/c, волк догонял зайца со скоростью b м/с. Чему будет равно расстояние между зайцем и волком через t с?

Составьте буквенное выражение для решения задачи и вычислите его значение при: a=16, b=12, t=10.

Никак не могу освоить составление буквенного выражения.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:26
    0
    думаю так

    b-a=Р - прибыль с 1 костюма

    150 * (b-a) = 150P-со 150 костюмов

    850-710=140 руб. с 1 костюма

    150 * (850-710) = 21000 руб. - со 150 костюмов

    S-между зайцем и волком

    Sз=а*t

    Sв=b*t

    S=Sз-Sв=a*t-b*t=t (a-b)

    S=10 * (16-12) = 10*4=40 м