если коммерсант продаст свой товар по 40 рублей за килограмм, то понесёт убыток 1800 рублей, если продаст по 70 рублей за килограмм, то получает доход в 900 рублей. Сколько килограмм товара имеет коммерсант?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:31
    0
    1 70-40

    2 1800+900

    3 2700; 30 = 90 кг
  2. 27 февраля, 14:32
    0
    х кг товара имеет коммерсант

    х*40+1800=70*х-900

    1800+900=70 х-40 х

    2700=30 х

    х=90 (кг)