Во время сезонной распродажи цена пальто снизилась на 30%. Какой убыток понесет владелец магазина от прадажи 20 пальто, если старая цена была 7200 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:24
    0
    (7200 / 100) * 30 = 2160

    7200 * 20 = 144000

    (7200 - 2160) * 20 = 100800

    144000 - 100800 = 43200

    Ответ: убыток 43200 руб.