Найдите множество корней уравнения

(6-2x) ^2=3x-9

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:10
    0
    36-24 х+4 х²=3 х-9

    4 х²-27 х+45=0

    х₁,₂=27⁺₋√ (729-720) = 27⁺₋3

    8 8

    х₁=30/8=3 6/8=3 3/4 х₂=3