Упростите выражение 2ab² * (-8a²b³)

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:53
    0
    2ab² * (-8a²b³) = - 2*8*а*а²*b²*b³=-16 a³b⁵

    при умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются
  2. 27 февраля, 17:09
    0
    =-16 а^3b^5 ...