Коза, заяц и волк решили взвеситься. Оказалось, что вместе они весят 63,8 кг, причем коза весит на 22 кг меньше, чем волк и в 5 раз больше, чем заяц. Каков вес волка?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:30
    0
    x кг - весит заяц, 5x кг-весит коза, (5x+22) кг-весит волк. уравнение: x+5x+5x+22=63,8; x+5x+5x=63,8-22; 11x=41,8; x=41,8:11=3,8 (кг) - вес зайца. 5*3,8+22=19+22=41 (кг) - вес волка. Ответ: вес волка 41 кг.