Найдите корни уравнения (3 х^2+6 х-1) - 3 (х^2+x-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:54
    0
    Раскроем скобки. 3x^2 + 6x - 1 - 3x^2 - 3x - 12 = 3x - 13 = 0

    значит 3x = 13, x = 13/3