Упростите выражение (1/a-b + 1/b) * b/a

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:55
    0
    1/a-b + 1/b = b+a-b/b• (a-b) = a/b (a-b)

    a/b• (a-b) • b/a = 1/a-b
  2. 20 сентября, 05:33
    0
    A / B * (A-B) * B/A = 1 / A - B

    ответ: 1 / (A - B)