Как решить уравнение?!

5 (m-2) - 3 (3+m) = m+1

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:18
    0
    5m-10-9-3m=m+1

    5m-10-9-3m-m-1=0

    m-20=0

    m=20
  2. 21 июня, 10:40
    0
    5 (m-2) - 3 (3+m) = m+1

    5m-10-3 (m+3) = m+1

    (5m-3m) + (-10-9) = m+1

    2m + (-10-9) = m+1

    2m + (-19) = m-m+1

    m-19=1

    m + (19-19) = 19+1

    m=19+1

    Ответ:m=20