Квадратный трёхчлен. Корень многочлена. Найдите многочлен по множеству его корней: д) {1,2,3}; е) ∅.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:23
    0
    д) {1,2,3};

    (х-1) (х-2) (х-3) = 0

    (x^2-3x+2) (х-3) = 0

    x^3-6x^2+11x-6 = 0

    е) ∅.

    Если у многочлена нет корней, значит он имеет такой же вид как и предыдущее уравнение, но коэффициенты не дают разложения на множители.

    Например, x^3-4*x^2-7*x+17=0