Разложить на множители:

b^2+ab-2a^2-b+a

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:40
    0
    B^2-a^2+ab-a^2-b+a = (b-a) (b+a) + a (b-a) - (b-a) = (b-a) (b+a+a-1) = (b-a) (b+2a-1)