Решите графически систему координат 2 х-5 у=10 и 4 х-у=2

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:50
    0
    {2x-5y=10

    {4x-y=2

    4x-y=2

    -y=2-4x

    y=-2+4x

    4x-y=2

    4x - (-2+4x) = 2

    4x+2-4x=2

    4x-4x=2-2

    x=0

    4•0-y=2

    -y=2

    y=-2

    Ответ: (0; -2)