27a^3 + 1

Разложить на множители

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:13
    0
    Сумма кубов:

    a³ + b³ = (a + b) (a² - ab + b²)

    27a³ + 1 = (3a) ³ + 1³ = (3a + 1) (9a² - 3a + 1)