9 - 6y + 4y^2

Разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:54
    0
    9 - 6y + 4y^2 = 4y^2 - 6y + 9 = (2y+3) ^2 = (2y+3) (2y+3)

    по формуле сокращенного умножения
  2. 24 января, 18:42
    0
    9 - 6y + 4y^2=9-2y (3-2y) ;

    Только так.

    4 у^2-6 у+9=0

    D = (-6) ^2-4*4*9=36 * (1-4) = 36 * (-3) = - 108.

    Так как D<0, то решений нет.