Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю и сложи 5/m^2-n^2+4/2m+2n=

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:18
    0
    5/m^2-n^2+4/2m+2n=5 / (m-n) (m+n) + 4 / 2 (m+n) = 5 / (m-n) (m+n) + 2 / (m+n) =

    = 5 / (m-n) (m+n) + 2 (m-n) / (m+n) (m-n) = 5 + 2 (m-n) / (m+n) (m-n) =

    = 5+2m-2n / m^2-n^2