Приведи дроби к общему знаменателю и сложи

1/2+1/6=

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:41
    0
    Если 6 делится на 2 значит будет 6 общий знаменатель, значит будет 2/6 сокращаем 1/3
  2. 19 декабря, 14:04
    0
    1/2+1/8=5/8

    2/3+4/9=10/9=1 1/9

    2/3+1/6=7/6=1 1/6

    1/3+1/4=4/12+3/12=7/12

    2/3+1/5=10/15+3/15=13/15

    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    5/6+3/8=20/24+12/24=32/24=4/3=1 1/3

    9/10+3/4=18/20+15/20=33/20=1 13/20

    3/10+2/15=9/30+4/30=13/30

    2/9+1/6=12/54+9/54=21/54

    только так