Приведи дроби с натуральными числителями и знаменателями к наименьшему общему знаменателю, сделав сначала сокращение: 3) 8ab/48bc и 5bnr/15cnr 4) 9 с-9t/9t и 5a+3a/56at

Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:22
    0
    3) 8 аб/48 бс=а/6 с, 5 бпг/15 спг=б/3 с=2 б/6 с

    4) 9 с-9t/9t=c-t/t, 5a+3a/56at=1/7t, 7 (c-t) / 7t