1. решить уравнения:

1) x^2-7x+10=0

2) y^2-10y+25=0

3) - t^2+t+3=0

4) 2a^2-a=3

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:52
    0
    1) x^2-7x+10=0

    D=9

    х1=7-3/2=2

    x2=7+3/2=5

    Ответ: x1=2; х2=5.

    2) y^2-10y+25=0

    D=0

    x=10-0/2=5

    Ответ: х=5

    3) - t^2+t+3=0

    D=13

    x1=-1-корень из 13/-2=-1+корень из 3

    х2=-1 + корень из 13.-2=-1 - коернь из 3

    Ответ: х1 = - 1+корень из 3; х2 = - 1 - коернь из 3

    4) 2a^2-a=3

    D=1

    x1=1+1/4=0,5

    x2=1-1/4=0

    Ответ: х1=0,5; х2=0.