Найдите два числа, если первое число составляет 15% от 1500 и 30% от второго числа

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:01
    0
    Сначала, найдем 15% от 1500.

    1500*0.15=225

    Составим пропорцию: 30/225=100/X

    Получаем: 30x=22500

    x=750