В ящик для посылки, имеющий размеры 60 см, 45 см, 30 см, укладывают мячи диаметром 14 см. Какое наибольшее число мячей можно поместить в этот ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:17
    0
    Объём посылки разделить на объём мяча=60*45*30 / (1/6*3,14*14^3) = 81000/1372=59 шаров
  2. 26 января, 19:27
    0
    Для начала найдём радиус мяча R=D/2=7 см.

    Затем найдём объем мяча по формуле 4/3*пи*радиус в кубе = 1372 см^2.

    Разделим объём посылки на объём мяча 81000/1372=59 шаров

    Ответ: 59