Составь систему для решения задачи.

Для школы приобрели футбольные и теннисные мячи, причём теннисных в 7 раз больше, чем футбольных.

Через 5 лет приобрели новую партию мячей, причём футбольных стало в 7 раз больше, чем было,

а теннисных - в 5 раза больше, чем было. Всего мячей стало 84.

Сколько закупили мячей сначала?

Пусть y футбольных мячей и x теннисных мячей закупили сначала.

Выбери все подходящие математические модели для решения задачи.

другой ответ

{x=7y7y+5x=84

{x-y=7 (7y+5x) + (x+y) = 84

{x-y=77y+5x=84

{xy=7 (7y+5x) + (x+y) = 84

{xy=77y+5x=84

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:10
    0
    1 {x=7y7y+5x=84 вот должно быть правильно
  2. 29 июня, 23:53
    0
    {х-у=7 (7 у+5 х) + (х+у) = 84