A = - 4.8

найти:

(а+2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:33
    0
    (a+2) ^2, при а=-4.8 будет (-4.8+2) ^2. Раскрываем скобки по формуле (a+b) 2 = (a2+2ab+b2), отрицательное число в квадрате будет положительным, поэтому получиться 23,04-19,6+4=7.44
  2. 3 мая, 22:21
    0
    (-4.8+2) ^2 = (-2.8) ^2=7.84