Решите уравнения: 3/5x=-25 3x+15,9=0 2 (0,3x+2,35) + 0,9=1,3x

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:49
    0
    1) 3/5*=-25/1

    х = - 25/1:3/5

    х = - 25/1*5/3

    х=-125/3=-41 целая 2/3

    2) 3 х+15,9=0

    3 х=-15,9

    х=-15,9:3

    х=-5,3

    3) 2 * (0,3 х+2,35) + 0,9=1,3 х

    0,6 х+4,7+0,9=1,3 х

    1,3 х-0,6 х=-5,6

    0,7 х=-5,6

    х=-8