3 (6-7x) - 10 (9x+2)

Упростить выражение

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:36
    0
    18-21x-90x-20

    -21x-90x=20-18

    -101x=2

    x=2/101
  2. 15 января, 06:58
    0
    3 (6-7 х) - 10 (9 х+2) = 18-21 х-90 х-20=-2-111 х