Решите уравнение и сделайте проверку (3 х+1) * (х-1) - 2 х² = (х+2) ²-5

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:33
    0
    Решите уравнение и сделайте проверку (3 х+1) * (х-1) - 2 х² = (х+2) ²-5

    3 х^2+х-3 х-1-2 х^2=х^2+2*х*2+4-5

    х^2-2 х-1=х^2+4 х-1

    х^2-2 х-х^2-4 х=-1+1

    -6 х=0|: (-6)

    х=0

    (3*0+1) * (0-1) - 2*0^2 = (0+2) ^2-5

    1 * (-1) - 0=4-5

    -1=-1