Решите уравнение - 2 (x+1) - 3 (2-3x) = 34

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 07:01
    0
    Уравнение: - 2 (x+1) - 3 (2-3x) = 34

    Раскроем скобки: - 2x-2-6+9x=34

    Приведём подобные слагаемые: 7x-8=34

    Перенесём "-8" через равно с противоположным знаком и посчитаем:

    7x=42

    Делим всю строчку на 7 (коэффициент перед переменной - x) и получаем ответ:

    7x=42 |:7

    x=6

    Ответ: 6.
  2. 11 февраля, 08:07
    0
    -2 * (x+1) - 3 * (2-3*x) = 34

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    -2*x-2*1-3*2+3*3*x = 34

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -8 + 7*x = 34

    7 x = 42

    Разделим обе части ур-ния на 7

    x = 42 / (7)

    Получим ответ: x = 6