Выполнить действие Х+2/2 Х-4 - 3 Х-2 / x^2-2 х

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:06
    0
    (x+2) / 2 (x-2) - (3x-2) / x (x-2) = ((x+2) * x-2 (3x-2)) / 2x (x-2) = x^2+2x-6x+4) / 2x (x-2) = (x-2) ^2/2x (x-2) = (x-2) / 2x

    ответ (x-2) / 2x