Решить уравнение

(4 х-5) / 3 = (6 х+1) / 4

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:32
    0
    (4 х - 5) : 3 = (6 х + 1) : 4

    (4x - 5) * 4 = (6x + 1) * 3

    16x - 20 = 18x + 3

    16x - 18x = 3 + 20

    - 2x = 23

    x = - 23/2 = - 11 целых 1/2 = - 11,5