Решите систему уравнений

5 х+2 у=7

10 х-3 у=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:21
    0
    15x - y = 7

    y = 15x - 7

    5x + 2 (15x - 7) = 7

    5x + 30x - 14 = 7

    35x = 21

    x = 3/5

    10*3/5 - 3y = 0

    6 = 3y

    y = 2
  2. 10 сентября, 06:58
    0
    Умножим первое уравнение на 2

    10x+4y=14

    10x-3y=0

    Вычтем из первого уравнения второе и получим:

    7y=14

    y=2

    Подставим это значение в первое уравнение и найдем х:

    10x+4*2=14

    10x=6

    x=0,6