3 (x-1) + 2=2 (x+3) - 5 решите

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:08
    0
    3 * (x-1) + 2=2 * (x+3) - 5

    3 х-3+2=2 х+6-5

    3 х-2 х=6-5+3-2

    х=2
  2. 4 ноября, 17:43
    0
    3x - 3 + 2 = 2x + 6 - 5

    3x - 2x = 6 - 5 + 3 - 2

    x = 2