Периметр прямоугольник равен 22 см, а его площадь 24 см. Найдите длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:59
    0
    Р = (a+B) * 2

    Следовательно, стороны прямоугольная будут 22:2=11 см

    Следовательно, 8+3=11

    S=a*b 3*8=24

    Получается, сторона а=3 см, сторона b=8 см

    Ответ : a=3 см, b=8 см