1) Докажите что корнем уравнения 4 (х-5) = 4 х-20 является любое число

2) уравнение 2 у-8=4+2 у не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:04
    0
    4 (х-5) = 4 х-20

    4 х-20=4 х-20

    4 х-4 х=-20+20

    0 х=0 (корнем является любое число)

    2 у-8=4+2 у

    2 у-2 у=4+8

    0 х=12 (не имеет корней)