Sqrt5/sqrt 10 как избавиться от корней не возводя в квадрат?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:34
    0
    √5/√10 = √5*√10/√10 * √10 = √50/10 = 5√2/10 = √2/2
  2. 12 июля, 07:58
    0
    Подразумевается избавиться от корней в знаменателе, иначе нельзя

    √5/√10=√ (5/10) = √ (1/2) = 1/√2=√2/2

    Ответ: {√2/2}