Разложите на множители: а) 2 х^2 у+4 ху^2

б) 100 а-а^3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:17
    0
    А) 2 х^2 у+4 ху^2 = 2 ху (х+2 у)

    Б) 100 а-а^3 = а (а^2-100)

    Вроде бы так