Периметр прямоугольника равен 48 см. во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если ширина равна 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:44
    0
    в 2 раза.

    48=2x+2*8

    48-16=2x

    x=32/2

    x=16

    т. к. ширина 8 а длинна 16 то 16/8=2
  2. 21 июля, 16:42
    0
    48:2-8=16 - длина

    16:8=2

    Ответ: в 2 раза больше